Почему некоторые спортсмены, сначала крупно проигрывают, потом включаются?

Rainea [7.1K] более года назад

Так часто бывает не только с отдельными спортсменами, но и с командами. Тут многое зависит от недонастроя. Часто подобные вещи происходят когда команда или спортсмен изначально уверены в своём превосходстве и выходят играть с высокомерным и шапкозакидательским настроем, не учитывая тот факт, что соперник то как раз на них настроился очень серьёзно и спешит дать бой. И даёт его. И иногда весьма успешно. Тут очень важно для фаворита вовремя спохватится и начать играть с полной отдачей. Потому что игра ограничена по времени и иногда его может просто не хватить для утверждения своего превосходства и для победы в целом в игре. И тогда рождаются спортивные сенсации.

Сейчас смотрю игру Зверев Рууд и немного в шоке. Почему нужно было Саше сначала 2 6

проиграть первый сет, чтоб потом Включиться! Это тактика на игру. Или надо разозлить себя, чтоб начать играть в полную силу. Смотрю за его игрой не первый год. У Него так всегда. Хотя и знаю этот факт, но нервы на приделе. Зачем так?