Как при добавлении в группу в Телеграм подписывать человека?

AlexSEO [200K] более года назад

Как в Телеграм при добавлении в группу подписывать человека?

Для начала следует отметить, что в мессенджере «Телеграм» давать должности, то есть подписывать различными словами, никнеймами или просто так, как Вам захочется, всех участников чата не получится, Вы сможете подписать только тех участников, которые в группе являются администраторами. К тому же, для этого Вам необходимо обладать правами администратора или быть владельцем этой группы.

Итак, если это условие соблюдено, то для подписывания участников группы нужно:

  1. Зайти в эту группу и перейти в раздел редактирования, нажав на верхнюю строку, в которой расположены название и аватарка Вашей группы.
  2. Нажать на значок трёх точек (если у Вас устройство Android) или на кнопку «Изм.» (если у Вас устройство IOS).
  3. Далее из предложенного выбрать «Администраторы» и выбрать того участника-администратора, которому Вы хотите выдать должность.
  4. После этого нажмите на него и в открывшемся окне пролистайте вниз. Именно здесь, в разделе «Должность», Вы сможете подписать этого участника группы, после чего нажать «Готово» и сохранить изменения.

Сначала расскажу, как добавить пользователя. Открываем чат канала, нажимаем вверху на имя канала и в появившемся окне нажимаем на три точки справа в самом верху. Затем в выпавшем меню нажимаем на пункт "Добавить пользователей". И выбираем из выпавшего списка того, кого хотим добавить. Нажимаем и добавляем. Теперь видим надпись с указанием количества подписчиков. Теперь выбираем этого только что добавленного человека и нажимаем. При этом открывается меню, где нужно выбрать и нажать пункт "Изменить контакт". Нажимаем и в строке "Имя" пишем любое, какое нам надо. Теперь остается только нажать на надпись "Готово". Вот собственно и все.

Нужный чат сначала необходимо выбрать, он на панели будет вверху, кликните на его названии. Далее, уже нужно кликнуть на такое - "Добавить участников". После этого, ваши контакты будут развернуты в виде списка, выбирайте, а далее внизу нужно подтвердить, поставив галочку. Бывает, что того человека, которого вы хотели бы в чат добавить, нет в вашем списке контактов, тогда нужно будет телефон/имя предварительно ввести, а потом добавить.

При регистрации пользователь сам задает свое имя и аватарку. Но если его собеседнику хочется изменить указанное имя и изображение, то он может сделать это в любой момент. Да, у самого собеседника ничего не изменится, а только у того, что внес изменения. Для этого заходим на страницу человека, нажимаем на три точки в верхнем правом углу и выбираем "Изменить контакт". Меняем имя и сохраняем.

Тогда при добавлении данного человека в группу будет отображаться измененные данные. Или же можно сначала добавить человека в группу, нажав на карандаш и выбрав "Создать группу", а после уже задать то имя, что необходимо.

Вообще в группы пользователи добавляются в Телеграме точно с такими же именами или никнеймами, которые они сами себе устанавливали при регистрации в Телеграме. Но если хочется назвать кого-то из них по-другому, то без проблем. Сначала человека нужно добавить в свой список контактов, если его еще там нет. Для этого нажимаем на его имя/ник или номер в чате/группе, а потом - "Добавить в контакты". Там можно сразу же дать ему любое подходящее имя на свой вкус или потом зайти в его профиль, нажать "Изм." и сделать это уже там. Под указанным именем он и будет отображаться в чатах и группах.