ВСОШ Сириус по Информатике 8-10 класс 23.05.2024 какие ответы?

Лиса в шарфе [118K] более года назад

Пригласительный этап ВСОШ Сириус по Информатике 8-10 класс 2024-2025. Какие ответы:

задание 1 "Змейка";

задание 2 "Две сестры";

задание 3 "Мастерство фотографии";

задание 4 "Места в ряду";

задание 5 "Гармония".

Какие ответы на пять заданий Олимпиады по Информатике для 8-10 классов?

Не смотря на то, что восьмой класс, если я не ошибаюсь, относится в школе к среднему звену, а девятый и десятый - к старшему, их олимпиадные задания по информатике идентичные. На мой взгляд, можно было для восьмиклассников сделать более легкие задачи, а для старшеклассников - посложнее. Опять же для учеников шестых и седьмых классов необходимо выполнить семь заданий, а для 8-10 классов - только пять. Еще не все задачи решены, но у меня есть ответы на некоторые.

Второе задание "Две сестры". Там надо определить, насколько дней забывчивым старушкам хватит таблеток.

Верный ответ будет: на три дня.

Пятое задание "Гармония". Там надо Васе помочь отыскать в строке гармоничные части.

Верный ответ: непустых гармоничных подстрок будет семь.