Данный вопрос по географии можно назвать простым, на него наверняка ответит каждый семиклассник, внимательно слушающий рассказы учителей на уроках и хотя бы время от времени читающий учебник для подготовки к занятиям и повторения ранее пройденного учебного материала.
Известно, что в экономике любой страны выделяют несколько секторов.
1) Отрасли, связанные с непосредственным использованием и добычей природных ресурсов (такие, как сельское хозяйство, рыболовство).
2) Отрасли, связанные с переработкой природных ресурсов (такие, как промышленность, строительство).
3) Отрасли, связанные с предоставлением всевозможных услуг (такие, как здравоохранение, туризм).
4) Отрасли, связанные с производством и обработкой информации (такие, как ИТ, научные исследования).
Таким образом, можно сказать, что из трёх вариантов ответа, размещённых в приложении к данному вопросу, правильным является второй, обозначенный буквой Б.