1. Какие три составные части выделяют в экономике любой страны?

Дуся Шмонева [3] 2 года назад

А. Растениеводство, машиностроение, сфера услуг

Б. Сельское хозяйство, промышленность, сфера услуг

В. Сельское хозяйство, промышленность, сырье

Данный вопрос по географии можно назвать простым, на него наверняка ответит каждый семиклассник, внимательно слушающий рассказы учителей на уроках и хотя бы время от времени читающий учебник для подготовки к занятиям и повторения ранее пройденного учебного материала.

Известно, что в экономике любой страны выделяют несколько секторов.

1) Отрасли, связанные с непосредственным использованием и добычей природных ресурсов (такие, как сельское хозяйство, рыболовство).

2) Отрасли, связанные с переработкой природных ресурсов (такие, как промышленность, строительство).

3) Отрасли, связанные с предоставлением всевозможных услуг (такие, как здравоохранение, туризм).

4) Отрасли, связанные с производством и обработкой информации (такие, как ИТ, научные исследования).

Таким образом, можно сказать, что из трёх вариантов ответа, размещённых в приложении к данному вопросу, правильным является второй, обозначенный буквой Б.