Как управлять размером шрифта в телефонах Huawei или Honor?

pmuzzle [52.8K] более года назад

Как увеличить/уменьшить размеры шрифта в текстах и сообщениях на смартфонах Хуавей или Хонор?

тэги: honor, huawei

Настройки для изменения размера шрифта в смартфонах Хуавей/Хонор имеют плюс-минус стандартное расположение и название.

Нужно войти в "Настройки". Выбрать "Экран".

Далее - "Размер текста и отображения".

Воспользуйтесь ползунком, чтобы выставить необходимый размер шрифта.

Чтобы поменять сам шрифт - стиль написания букв и цифр - скачайте и установите приложение "Шрифты для Huawei". Если открыть приложение, появится список шрифтов - посмотрите, полистайте. Когда выбор будет сделан, нажмите на шрифт, далее нажмите "Скачать шрифт". Шрифт загружен, теперь нужно нажать на кнопку "Применить".

Дальнейшие настройки происходят в приложении "Темы". Выберите "Мои темы". Там должен появиться загруженный шрифт. Нажмите на него, далее "Применить".

Чтобы вернуть шрифт, который был установлен по умолчанию, опять откройте приложение "Шрифты". В меню слева сверху (три полоски) выберите "Шрифт по умолчанию". Его также нужно скачать и применить. Теперь с ним можно работать в приложении "Темы".