Как ответить на вопросы по произведению Ж. Верна "Дети капитана Гранта"?

Росинка Роса [675K] более года назад

Вопросы по произведению "Дети капитана Гранта"

  • Какие моря были пересечены героями в поисках капитана Гранта ?

  • Какой архипелаг они обнаружили во время своего путешествия ?

  • В какой стране произошло начало приключений главных героев ?

  • Какие опасности они встретили на пути к острову капитана Гранта ?

  • Какие морские силы препятствовали достижению цели главных героев ?

  • Какие навыки и качества понадобились главным героям, чтобы выжить на острове ?

  • Какие моменты в книге являются ключевыми для развития сюжета ?

Попробую рискнуть ответить на эти вопросы по произведению Жюль Верна "Дети капитана Гранта".

Если чисто по тексту, то в поисках капитана Гранта, герои пересекли Атлантический, Тихий океаны и Магелланов пролив, достигли берегов Австралии, побывали в Новой Зеландии и нашли капитана Гранта на острове Табор.

А чтоб с Новой Зеландии попасть в Австралию, нужно обязательно пересечь либо Тасманово море, либо Карское море и море Фиджи. Они так же прошли пролив Дрейка, следовательно проплывали в водах моря Скоша.

Они обнаружили архипелаг Тристан-да-Кунья. А в Индийском океане архипелаг Амстердам.

В Англии.

Извините! Наверное не смогу ответить на все вопросы. Слишком тяжело для меня. Но и удалять часть своего ответа не хочу. Время на это я потратил.