Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Должен ли человек умереть, если все ждут его смерти из-за наследства?

Пеперомия [249] более года назад 
5

Все в руках Божьих. Как это должен - ли умереть? Он что, человек этот, должен себе харакири сделать, чтобы какие то недоноски скорее наследство получили? Все в свое время, как говорится, обещанного три года ждут. И я бы, из вредности, перед смертью этим ждунам нетерпеливым фигу сложила из трех пальцев - завещала бы все наследство детскому дому или приюту животных.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если кто-то считает, что нужно поскорее избавиться от самого пожилого живого предка, значит у этого человека есть мышление животного, а у диких животных принято убивать своих старых вожаков стаи, но даже если ребёнок просто попытается убить своего пожилого родственника, за это взрослый ребёнок будет нести ответственность по закону. Не должен пожилой человек умереть ради таких легкомысленных детей, этому событию есть своё время. Это означает, что родители детей, как их бабушка и дедушка, что-то упустили в воспитании своих детей. Ведь можно кому-то из детей жить в квартире со своим самым старшим родственником, и обо всём договориться, если там недалеко добираться до учёбы или до работы, и можно ли туда парню привести свою девушку на ночь, или девушке пустить к себе парня на ночь, и закрыться им в комнате. Что делать пожилому родственнику, если дети откровенно скажут что хотят побыстрее получить наследство квартиры от родственника, и очень ждут смерти родственника? Можно отказать им в этом, то есть переписать завещание квартиры на другого родственника, или на детский дом, или на что-то другое с помощью городской администрации.

3

Как понимать - "должен"? В смысле "обязан" (типа "гражданский долг") или "не жилец" (заинтересованные в его скорейшем "жмуреве" долго ждать не будут и обязательно помогут ему порезвее отправиться туда, так что ли?)? Да в каком бы смысле тут ни было, его и гражданский, и любой другой долг - во что бы то ни стало жить и пережить всех этих разинувших ротики на его кровное. Ну и еще он должен (во всех смыслах) раскусить позарившихся наследничков-ждунов и лишить их наследства до копейки.

Вот и все, и больше он никому и ничего не должен.

2

Похоже кто то хочет избавиться от пожилого предка)

С моральной стороны нет. Кто вы такие что бы распоряжаться чужой жизнью

Со стороны животного расчета - да. Если это выгодно большинству и убавит проблем. Некоторые стадные животные избавляются от старых особей, ибо они потребляют пищу и тормозят стадо.

Лично я бы не стал ни одну свою бабушку доводить ради квартиры. Во мне капля человечности есть

2

Обычно, такими вопросами задаются некие "лошары" по жизни, которые не знают, то ли не понимают, что происходит, которые привыкли мамкину титьку держаться. Какое к черту наследство, если ты сам в этой жизни не заслужил?!

1

Конечно, нет. Человек должен жениться. Написать картину. Или завести собаку. Кому что ближе. И пускай ждут - дожидаются, это так не интересно и непродуктивно, вспоминается свекровь знакомой, которая рано скончалась.

Кроме того с повышением возраста выхода на пенсию, просто "гражданский долг" дождаться ее наступления, закрепиться и "оторваться" по полной программе, так люди не повысят рождаемость, конечно, но значительно снизят смертность, поддержим!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация