ОГЭ География, Какая из пустынь находится в Северном полушарии?

YurahaU [163K] более года назад

Какая из перечисленных пустынь находится в Северном полушарии?

1) Сахара;

2) Намиб;

3) Большая пустыня Виктория;

4) Атакама.

Чтобы ответить на этот вопрос, рассмотрим представленные пустыни...

1) Сахара находится в северной Африке, то есть Северное полушарие.

2) Пустыня Намиб расположена на юго-западе Африки в Южном полушарии.

3) Большая пустыня Виктория в Австралии, это тоже Южное полушарие.

4) Атакама - это пустыня в Южной Америке, Южное полушарие.

Таким образом, в Северном полушарии находится только Сахара - это самая большая пустыня нашей планеты, площадь Сахары - 8,6 млн кв. км.

1) Сахара. Это самая большая жаркая пустыня на Земле и единственная из перечисленных, которая находится в Северном полушарии.