Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему говорят "на районе", а не "в районе" ? Это же неграмотно?

Владимир Apchel [254K] 14 лет назад 

Например песня Потапа и Насти Каменских "У нас на районе.." сериал какой то есть "Любовь на районе", почему игнорируется предлог "в" ?

Ad libitum [125K]
В моем окружении все говорят в районе, в таком-то районе, в районе чего-то и так далее.  —  14 лет назад 
пани Моника [178K]
У нас так не говорят. Это личные трудности Потапа, Н. Каменских и прочих, для кого русский язык, как китайская грамота. Лично мне слух режет неправильное произношение и неправильно поставленные ударения.  —  14 лет назад 
комментировать
1

У нас в городе, например, тоже нередко говорят о нем с предлогом "на" - например, когда собираются из другого города ехать домой, говорят: "Поехал я домой, на ... (название города). Исторически город образовался вокруг станции железной дороги, и сначала все говорили именно "поеду туда - на эту станцию", и постепенно прижилось, хотя город разросся далеко в стороны от станции, и станций в нем уже не одна.

1

это сленг,он определяет социальную принадлежность героев песни и фильма.

0

Почему же, сразу, неграмотно? До развала СССР все ездили на Ураину, на Кавказ. Ходили на завод, не все, правда, некоторые в завод ходили работать. Это уже кто как привык.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация