"Туда-сюда, там-сям, миллионер", откуда фраза, что значит?

Бархатные лапки [528K] более года назад

"Туда-сюда, там-сям, миллионер", в чем прикол мема?

Недавно смотрел товары в маркетплейсе Вайлдберриз и заметил, что сейчас большой популярностью пользуется одежда со словами, которые представлены в данном вопросе. Ниже можно увидеть худи с такой надписью:

Стоит сказать, что это выражение пользуется популярностью у молодежи. Это выражение актуально, когда не хочешь говорить собеседнику чем занимаешься, но хочешь показать свой материальный достаток.

Нельзя точно сказать, почему эта фраза стала такой популярной, но могу сказать, что в свое время она была сказана на шоу "Камеди клаб". В одной сцен эту фразу сказал Гарик Харламов, в том момент он играл бандита, которого пытаются поймать.

Это действительно стало мемом, особенно среди молодого поколения.

Смысл сего выражения двоякий. Кто не желает раскрывать карты своего весьма не плохого материального положения и может отвечать так. А некоторых людей этой фразой характеризуют как бездельников, которые просто промышляют случайными шабашками, и ни чего из себя не представляют на самом деле, хотя и кичатся тем что якобы де деловые люди, эдакие джентльмены удачи.

А вот откуда это пошло, думаю ноги растут из сценки Гарика Харламова и Андрея Скорохода, в которой два друга встретились в ресторане, и где один уклончиво отвечает на вопросы собеседника об источниках своего дохода - сценка так и называется Там-сям, туда-сюда.

Так же подобное видео всегда можно найти в Сети введя эти слова, или вот здесь.

Сейчас в продаже много худи, свитшотов, футболок с таким принтом.

Сама фраза пошла можно сказать из народа. Обычно, люди которые ничем не занимаются на вопрос где работаешь начинают так отвечать. Мол я весь в делах - "туда-сюда, там-сям" и уже считай миллионер. Что примечательно, не один человек так говорит. Я не раз видела такие ролики, когда молодые люди таким образом пускают пыль в глаза девушкам, позиционируя себя с крутым бизнесменом. Хотя по факту такие люди ничем не занимаются, только ходят и пиво пьют да с дружками ржут. В общем, этот мем - некий собирательный образ таких вот "дельцов" и "бизнесменов".

Граф Диффузор [254]
Учитывая, что я видел эту одежду с такой надписью исключительно на молодых лицах женского пола, то это скорее девиз халявщиц,содержанок и тарелочниц, которые любят присесть на шею парням,мужчинам и пользоваться их ресурсами. А найдя оптимальный вариант, выскочить замуж за такого и жить за его счёт.  —  более года назад
комментировать

Вот прям сейчас на улице сфоткал.

Учитывая, что я видел эту одежду с такой надписью раз пять-шесть исключительно на молодых лицах женского пола, то это скорее девиз халявщиц,содержанок и тарелочниц, которые любят присесть на шею парням,мужчинам и пользоваться их ресурсами. А найдя оптимальный вариант, выскочить замуж за такого и жить за его счёт.

думаю, тут имеются в виду молодые люди, которые не знают точно, чем будут заниматься, но надеятся, что замутят бизнес или типо того и легко поднимутся(истории успешного успеха)