Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Пришло сообщение о задолженности и ссылка на налог.ру, это мошенники?

Fortune [214K] более года назад 

Пришло сообщение о задолженности и ссылка на налог.ру, долгов у меня нет по налогам, в СМС сумма большая, это мошенники?.

5

Любого рода СМС, или сообщения в мессенджерах о задолженностях, блокировках карт и проч. нужно игнорировать, то есть не отвечать, и не переходить на сторонние предложенные ссылки. В наше время проверить баланс средств и положение финансов легко с помощью личного кабинета на официальных сайтах, при обращении на горячую линию, личного визита в организацию (банк, налоговая, приставы и т.д.). На всякий случай проверьте наличие кредитных продуктов в приложении банка, зайдите на госуслуги и сайт ФНС, где в ЛК отображаются штрафы и задолженности. Если все хорошо, то волноваться не стоит, и тем более пополнять список жертв мошенничества.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

На почту пришло письмо о якобы задолженности налоговой на большую сумму и предлагают пройти по ссылке налог.ру

Скорей всего это мошенники, сразу же засомневалась, потому что сумма для налога уж больно большая, несколько десятков тысяч рублей, ближе к сотне.

Тем более все налоги оплачиваю вовремя, проверила и действительно на официальном сайте написано, что задолженности нет.

В СМС предлагают пройти по ссылке, вот этого делать точно не стоит, не понятно куда попадешь и какие будут последствия.

Прочитала что ФНС сервис запустил о налоговой задолженности по СМС и по почте электронной.

Но для этого надо дать согласие, оформить подписку, бесплатная рассылка будет приходить ежеквартально по желанию и бесплатно.

4

Обычно Сообщения о задолженности по налогам или от судебных приставов приходят в личный кабинет на Госуслугах. Сообщения по смс могут использовать мошенники, тем более предлагают пройти по ссылке. Есть официальный сайт налоговой службы. У нас это nalog.gov.ru. А тот сайт с которого получили сообщение какой-то левый. Скорее всего мошенники, они становятся более изобретательными. Лучше перестраховаться, узнать все из официальных источников

3

С большой степенью вероятности - мошенники. Кто вам мешает зайти на сайт Налоговой Службы? Только не заходите по ссылке, которая в СМС, это точно, извините, фуфло. Сразу на сайт налоговиков, через комп желательно, а не с телефона. И в своём личном кабинете посмотрите. Можно зайти через Госуслуги.

3

Нужно проверить через сайт Госуслуги и проверить по официальному налоговому уведомлению должен быть номер налоговой квитанции и номер ИНН (ваш ИНН, посмотри в документе , который выдаётся на руки вам при его оформлении в налоговой инспекции)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация