Будет ли амнистия для осужденных в 2024 году?

Илдаш [190K] более года назад

Когда будет амнистия для осужденных мужчин и женщин в 2024 году?

бонус за лучший ответ (выдан): 20 кредитов
Andru-best [0]
Естественно будет
По закону каждый имеет право на амнистию
  —  более года назад
комментировать

Много разговоров ведётся, на эту тему, но пока конкретных результатов нет! В 2024 году, также есть вероятность, ее объявления, но документы пока отсутствуют! Некоторые гарантии получили осуждённые мобилизованные и контрактники!

система выбрала этот ответ лучшим

Все может быть, правда, точной даты и даже год амнистии официально не утвержден. По словам главы СПЧ Валерия Фадеева амнистия возможна в 2024 году для отдельных категорий осужденных отбывающих наказание, данный вопрос прорабатывается и окончательное решение пока не принято.

В последний раз амнистия В России проводилась в 2015 гожу и была приурочена к 70- летию Победы в ВОВ.

Пока неизвестно. Президент обещал "над этим подумать" на заседании СПЧ четвертого декабря 2023 года. И если амнистия и будет проведена в 2024 году, то коснется эта амнистия не тяжелых и не особо тяжелых статей УК РФ. Необходимо подождать. Год только начался