Кто исполнил Гимн РФ на открытии "Игр будущего" в Казани? Что известно?

astra-555 [301K] более года назад

Кто исполнил Гимн РФ на открытии "Игр будущего" в Казани?

Что известно об исполнилнителях Гимна РФ на открытии "Игр будущего" в Казани?

На торжественной церемонии открытия "Игр будущего", состоявшейся 21 февраля этого года в красивейшем городе Казани, гимн России исполнил известный российский певец Дима Билан. Вместе с ним гимн исполняла российская певица Эльмира Калимуллина - "Серебряный голос России". Они были ведущими исполнителями на открытии игр.

О Диме Билане так много и часто пишут, показывают по телевидению, что повторяться просто нет смысла.

А вот представительница Татарстана Эльмира Калимуллина не очень известна зрителям.

Она стала известна в Татарстане в 2013 году – девушку избрали почетным послом казанской летней Универсиады. Эльмира участвовала в заключительном концерте Универсиады, который проходил на стадионе «Казань-Арена» и транслировался на 170 стран мира.

21 февраля 2024 года в Казани открылись первые соревнования по фиджитал-спорту "Игры будущего".

Для участия в нём заявлено около двух тысяч участников - 270 команд из 107 стран.

Традиционно на международных соревнованиях звучит гимн принимающего государства.

На "Играх будущего" гимн России исполнили известный певец Дима Билан и певица из Татарстана, участница первого сезона телешоу "Голос" в 2013 году Эльмира Калимуллина. За необыкновенные вокальные данные эту певицу называют "Серебряный голос России". Кстати, Дима Билан был в первом сезоне "Голоса" членом жюри, но тогда Эльмира выбрала Пелагею.

Эльвира родом из татрского города Нижнекамск, а у Билана в селе недалеко от Казани проживали дедушка и бабушка по материнской линии, где он бывал в детстве.