Telegram Премиум подписка за смс Какие риски?

Рокотов Владимир [359K] более года назад

Пользователи Telegram смогут получить премиум-подписку в обмен на СМС-сообщения со своих номеров. В чем подвох?

Если мошенники просто получат удалённый доступ к вашему телефону. Если там есть интернет банкинг сделают дубликат вашего телефона и украдут деньги. Это по простому и кратко. А так можно очень круто попасть.

Сегодняшняя среда 21 февраля очень богата на нововведения, сначала киви банк арестовали, теперь вот ТГ рассылает предложение о премиум подписке вподарок. Но поскольку первая новость удручает, то и от второй тоже веет холодом. Обжегшись на молоке, подуем на воду. 21.02.2024 Telegram запускает акцию, по которой

Вроде бы очень выгодно, Премиум на Tg стоит 200 рублей в месяц, а смс примерно в среднем по операторам 3,5 рубля по россии и за рубеж — 5-6 рублей. Условия прописаны читаем внимательно.

Сразу смущает предоставление премиума после израсходованного пакета смс (150 штук для некоторых это очень много). Второе, зарубежные смс ТГ возмещать не собирается. Третье вы лишаете свой номер анонимности, ну хоть не привязывайте к нему тогда банки и сделайте запрет на любые переводы.