Сообщение на тему "Многообразие животных":
Царство животных очень многообразно, оно включает в себя порядка полтора миллионов видов. Среди царств живых организмов это получается самое большое.
Животные обитают во всех средах обитания. В водной среде можно встретить рыб, медуз, китов. В наземно-воздушной среде обитают всевозможные птицы и звери, многочисленные насекомые. В почвенной среде обитают кроты, черви. Кроме того, для некоторых животных средой обитания может служить организм человека или другого животного.
Внешне животные могут очень сильно различаться, например, по размеру тела, покрову, способу передвижения в пространстве и другим.