На мой взгляд, здесь только дело вкуса )
В принципе, обе карты по-своему красивы, и, кстати, дизайн карты Мир от Юмани периодически меняется.
И что интересно, прямо сейчас посмотрела, чёрной карты нет в наличии, хотя ещё недавно была.
Если выбирать между двумя картами, то мне кажется абсолютно чёрного цвета карта больше подходит мужчинам, а сиреневая, вероятно, больше женщинам.
Но это абсолютно субъективное мнение. Тем более некоторым женщинам очень нравится черный цвет во всём (например, в одежде, и в пластиковых банковских картах тоже).
Когда у меня встал выбор, какую карту взять, я хотела либо сиреневую, либо кубиками в зелёный цвет. Выбрала второй вариант )
Хотя сейчас там предлагается интересный дизайн — смесь сиреневого с чёрным, ниже покажу скрины сиреневых и чёрных карт.
В любом случае, непосредственно отвечая на ваш вопрос, каждый делает свой выбор )
Вот карта полностью сиреневого цвета, имхо, блекловата
Другой вариант, на мой взгляд, чисто мужская версия
А третий вариант самый потрясный, сочетание очень гармоничное, имхо