Почему обвиняют Kinder, что они используют экскременты насекомых?

Elden [746K] 2 года назад

Компанию Kinder обвинили в использовании экскрементов насекомых в качестве ингредиентов для своих шоколадок

Экскременты используют для того, чтобы сохранить внешний вид конфет презентабельными

Кофе копи-лувак никого не смущает. Съели зверьки мусанги кофейные ягоды, переварили сладковатую мякоть, потом покакали. И вот эти какашки подбирают, промывают и тщательно выбирают оттуда зернышки кофе. Так получают один из самых дорогих сортов кофе. В России он стоит от 30 до 50 тыс рублей за 1 кг. Почему-то никого это не смущает.

Если присмотреться повнимательнее к рыбе, практически к любой дикой, там найдутся паразиты, черви и т.п. Их никто не убирает, потому что это нереально. Но эту рыбу едят все. С червяками.

Если принюхаться к супер дорогим духам, то чуткому носу предстоит потрясение. Они воняют содержимым китового кишечника (амбра) или жидкостью, которой звери метят территорию(мускус). Такие духи с натуральными компонентами стоят весьма недешево.

А те, кто любит клубничное мороженое или жвачку с ароматом этой ягоды, уже поели немного человеческого говна. Ведь ароматизатор скатол - это разведенное в тысячи раз вещество, которое придает людскому калу запах.

Так чего все всполошились насчет шеллака. Ну, добывают его из червячков тропических, ну и что?

Им уже давным-давно покрывают таблетки, используют в виде глазури, в том числе и для конфет.

Шеллак есть и в продукции итальянской компании, придумавшей "киндер".

Ничего криминального в этом нет.

Видимо, идет передел рынка, или ушлый репортер решил хайпануть, или отвлекают от реальных больших проблем. Ведь десятилетиями люди едят продукцию Ferrero и все живы.

Можно навскидку назвать 5-10 действительно серьезных проблем, которые трудно даже осознать.

А это даже не проблема.

система выбрала этот ответ лучшим

Вещество под названием шеллак было известно людям и использовалось ими ещё в 12 веке до нашей эры. Продолжает оно использоваться и по настоящее время. Эта природная смола действительно является продуктом жизнедеятельности некоторых видов насекомых, получается ими из соков деревьев.

Используется он не только в конфетах Shoco-Bons производства компании Киндер, но и во многих других видах конфет, некоторых лекарствах в качестве глазури. Он полностью съедобен и является разрешённой пищевой добавкой Е904.

В целом такой хорошо известный и популярный продукт, как мёд, тоже является полупереваренным пчёлами цветочным нектаром. Обвинения итальянских блогеров в адрес компании Киндер в целом не обоснованы. Но если кому-то психологически неприятно употреблять подобные конфеты и другую продукцию компании Киндер в пищу, покупать детям, он может этого и не делать.