В 7 серии сериала "Слово пацана. Кровь на асфальте"  зрителю показали истинную "дружбу "пацанов" в группировках.
Пока ты в группировке, ты друг, за тебя пойдут драться, воровать, а может и убивать.
Но, как только ты перестаешь быть членом группы, бывшие друзья тут же становятся врагами.
Быть со стаей, значит, подчиняться законам стаи.
Марат посмел не подчиниться, пришел на дискотеку с девочкой, которая стала "нечистой". От нее по указке Турбо тут же отвернулись не только подростки, но и девочки.
Считалось зазорным дружить с такой.
После гибели Айгуль Марат пришел на сбор и высказал пацанам, что "наша девочка" умерла, а никто не пришел на похороны.
И тут Турбо сделал все, чтобы ни у кого не возникло сомнения, что марата надо отшить.
Турбо избил Марата.
Марат начинает понимать, что пацаны ему больше не друзья, и обращается за помощью к дяде, который работает в милиции.
И тут его тоже используют.
Марат, чтобы ему милиция помогла найти насильника Айгуль, сдает всю свою банду милиции.
Все пацаны видят это и знают, что сдал их Марат.
Они обещают ему отомстить, а Турбо кричит ему сквозь решетку, что убьет его.
Ни в седьмой, ни в восьмой сериях (в демо-версиях) Марата даже не били, кроме его драки с Андреем Пальто после комсомольского собрания.
И брат Вава Адидас не стал с ним драться, когда Марат высказал ему, что это он виноват в смерти Айгуль.
Убьют ли Марата в измененной концовке восьмой серии, узнаем 21 декабря.