Школьница из Брянска умела стрелять, раз убила детей и себя?

le soir [96.7K] 2 года назад

Сумела зарядить ружьё, детей убить и с собой покончила.

Вот мне дай ружьё, я даже не буду знать, что с ним делать.

А как восьмиклассница сумела справиться с ружьём? Кто её учил?

У ружья ведь есть отдача (даже когда стреляешь по тарелкам, это ощущается), то есть девочка легко с ним справлялась.

Как она в себя выстрелила?

Мы можем только предполагать.

Ружьё принадлежало отцу. Возможно, во время загородных семейных вылазок на природу, он показывал дочерям, как пользоваться ружьём, давал стрелять "по баночкам". Многие отцы так делают, не задумываясь о возможных последствиях. Отец моей подруги в детстве, 10-12 лет, позволял ей вести машину, причём - в черте города! "Он же рядом! Он же перехватит управление в случае чего!" Настоящий балбес!

А, умела ли она стрелять? Технически - да. Шла заряженная на убийство. Судя по тому, какой был выбран день, после дня рождения отца, когда тот, возможно, в подпитии, потерял бдительность и оставил оружие без присмотра. Почему под стрельбу попали и другие школьники, не имеющие к "треугольнику" отношения - остаётся гадать. Дрогнула рука или кто-то бросился отнимать ружьё. Или - как в воду шагнула...

Диванных версий сейчас будет очень много! Они уже появляются. Надо ждать официальных заключений.

Для того чтобы стрелять из дробовика и попасть в человека в сравнительно небольшом помещении особых навыков стрельбы и меткости не нужно - там дробь летит не так, как пуля, на близком расстоянии сложно промахнуться.

и зарядить ружье особого ума и знаний тоже не надо, можно посмотреть ролик и этого хватит.

Отдача, конечно, есть, но не такая чтобы с ног сбивала или ружье из рук выпрыгивало.

Куда больше интересует вопрос - как охрана прошляпила ружье, пусть и с укороченным прикладом, но это же не складной ножик.

astra-555 [321K]
Она его в тубусе пронесла.  —  2 года назад
Nelta [134K]
так на входе рамка металлоискателя стоит. Или ее не включают в принципе? Пластиковый тубус не экранирует металл  —  2 года назад
комментировать