Что относят к лесоизбыточным территориям в России(см)?

Niki M [456K] более года назад

К лесоизбыточным территориям в России относятся:

А) Европейский Север и Северный Кавказ, Б) Северный Кавказ и Восточная Сибирь,

В) Восточная Сибирь и Европейский Север.

Это территория нашей страны, где леса по площади превышают средние значения и составляют не менее семидесяти процентов от общей площади района. Россия богата лесами. Лес по праву можно назвать зеленым золотом нашей страны. Это и легкие всей планеты. Сырье - древесина, применяется во многих отраслях промышленности. И Россия является крупнейшим поставщиком леса в мире.

В нашей стране сложился мощный лесохимический комплекс предприятий, включая логистику, заготовку, переработку(включая химическую), механическую обработку.

Леса занимают порядка сорока пяти процентов от все площади России. И это примерно пятая часть всех мировых запасов древесины, включая свыше половины ценных хвойных пород. Сложно переоценить значение данной отрасли в народном хозяйстве. Отрасль непосредственна связана с сырьевым фактором размещения.

Основные районы заготовки деловой древесины:

Производства пиломатериалов:

Целлюлозы:

Таким образом, правильным ответом будет