Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
В конце 2 серии была сцена, в которой Ералаша бьет группа подростков. И только в 3 серии становится понятно, что мальчика забили насмерть и оставили лежать на асфальте возле остановки. Таким образом, основное действие разворачивается в 3 серии «Слово пацана».
Вероятно Ералаш, это тот персонаж, вынесенный на обложку книги Гараева "Слово Пацана". Это то время, которое называлось "дележ асфальта". Когда уличные банды Казани нападали на прохожих, на водителей. Для Ералаша утюг, как предел мечтаний, является символичным. В сериале Ералаша играет Ярослав Могильников. В заключении второй серии "Слово Пацана" его жестоко избивает другая банда. Автобусы, тоже являлись местом и символом и немыми участниками. Автобус, на котором не уехал Ералаш, стал для него роковым, ценой в жизнь. Сериал Крыжовникова, думали затронет только то поколение, которое жило в то время. А задел за живое именно современных ровесников Ералаша и поднял проблему воспитания молодежи.
Что за Ералаш в сериале "Слово пацана", кто такой? Вот он на картинке ниже, сейчас на каждого есть свое типа досье что-ли в Сети:
Образ этого пацана весьма так зрителям, как говорится, "зашел", хотя он и относительно немного в сериале пробыл. Может быть из-за сцены Ералаша с утюгом, который он приобрел для своей бабушки. Как и почему убили Ералаша из сериала "Слово пацана"? Там вышло так, они, сам Ералаш и еще один из группировки, в автобус собирались сеть. Товарищ то сел, а вот Ералаш несколько оплошал - увидел бегущих к автобусу каких-то пацанов, ну, и решил, что это знакомые ему пацаны бегут, вот и не сел. А те его ногами потом избили так, что он умер. Сериал "Слово пацана" должен в напряге держать, вот и сделали саму сцену во 2 серии, в самом конце, но непонятно было, а кто убил Ералаша? Потом, в 3 серии все зрителям и открылось, подробности известны стали, за Ералаша решили нападавшим отомстить. Вова Адидас совсем не тот по сюжету был, чтобы подобное хоть кому прошло, как говорят в таких случаях, даром.
Да уж, Ералаш из "Слово пацана" зрителям точно, несмотря на краткость роли, запомнился. Он стал первым, кого столь наглядно-жестоко убили из группировки, показав сразу многое, тут и давление понятий над пацаном, из-за которых вполне можно погибнуть, и предательство его Кириллом, который все замять решил, вместо того, чтобы осознать и все рассказать. Понятно, что на вопрос, а в какой серии убьют Ералаша в "Слово пацана", следует отвечать, что во второй, поскольку она как-раз и заканчивается его групповым жестоким избиением. Хотя, узнают об этом зрители несколько уже позже, в третьей серии "Слово пацана".
Мне так мальчишку этого жалко было. Я чуть ли не плакала, когда смотрела. Сама мама трех сыновей. Он хоть и недолго в сериале был, но думаю, что всем запомнился. Ералаш думал о своей бабушке, которая заменила ему отца с матерью, и хотел подарить ей другой утюг, поскольку она старым тяжелым гладила. Не каждый внук такой заботливый. Он хотел поехать в Дом Культуры, где у них дискотеки проходили, но добираться туда нужно было на автобусе. Он увидел каких-то парней, решил, что они с его района и, на свою беду, дверь автобусную придержал. Но это были абсолютно другие парни. Они его очень сильно избили, от чего он и умер. Во второй серии это убийство случилось.
Ералаш запомнился веселым и добродушным характером. Он все хотел подарить своей бабушке утюг. 1-я и 2-я серии этой драмы очень динамичны и насыщенны событиями, поэтому интересно смотреть. Так становится понятно что представляет из себя группировка, и чем промышляют пацаны. Сначала они едут в Москву, где отбирают обувь у студента, потом придумывают брать деньги с водителей, которые проезжают по "их" дороге. Заработав таким образом, они идут на дискотеку. Ералаш покупает утюг и вручает его любимой бабушке, а потом с Кириллом едет на дискотеку. Они почти сели в автобус, когда увидели бегущих к остановке парней. Ералаш решил, что они "универсамовские". Это была его роковая ошибка. Парни оказались с другой группировки и толпой его запинали. Это было к конце 2-й серии.
Если за сериалом "Слово пацана" по сериям внимательно зрителю следить, то он вспомнит тот роковой для Ералаша эпизод, когда он допустил очень плохую для него ошибку - придерживал в автобусе его входную дверь. Зачем? Перепутал чужих, бегущих к нему, пацанов, со своими. Те его потом и начали ногами попросту избивать. Случилось подобное фактически в самом начале сериала "Слово пацана", если точнее брать по сериям, то это серия под номером два, в самом её окончании. Все узнали уже несколько позже, в 3 по счёту серии, но факт гибели персонажа по имени Ералаш был во 2 серии. Интрига тех, кто сериал снимал.
Ералаша убили в конце 2 серии, но с какой целью убили и для чего, просто набросились волчьей стаей и били так долго для удовольствия, что забыли, что таким образом можно убить человека. Думаю, это для задумки режиссера сразу же обострить ситуацию и показать всю жестокость пацанов, которые даже в убийстве невинного мальчика предвкушают героический поступок.За Ералаша , конечно, отомстят, раскроются многие нюансы этого жестокого события фильма-сериала №Слово пацана"...
Очень жалко мне было этого мальчика. Били его очень сильно и жёстко. В результате таких побоев мальчишка погиб, так как травмы у него были серьезные. Побили его во второй серии. В третьей мы узнали что он умер.
Нам была показана жестокость тех времён,тхотя и сейчас подобное явление можно встретить и в наши дни.
Ералаша били во второй серии, и били так долго и жестоко, что парень умер. Об этом стало известно в третьей серии. Парнишка сразу вызвал симпатию у зрителей, своей заботой о бабушке. А избили его ни за что. Он мог бы спокойно уехать на автобусе. Однако мальчику показалось, что к автобусу бегут пацаны из его группы. Вот он и задержался.