Почему не снимают с продажи бренды пельменей в которых выявили сальмонеллы?

евген33 [202K] 2 года назад

Сегодня 23.11.2023 Роскачество выявило в некоторых марках пельменей опасные микробы и не заявленные ингредиенты кости и т.д. но придя в магазин смотрю вся продукция этих марок лежит и продаётся и народ покупает. Возможно было бы такое в загнивающей Европе, там сразу бы убрали всю продукцию. А у нас пожалуйста кушайте на здоровье сальмонеллы и листерии и кости. И народ покупает что самое удивительное эту дрянь, не ужели так глупы. Ссылка на статью новости :

Основанием для снятия с реализации в торговых сетях всей продукции определенного бренда может только быть решение суда. Если Роскачество или Роспотребнадзор выявили в определенной продукции определенного бренда и незаявленные ингредиенты, то с продажи может снята определенная партия данной продукции. Например, партия, выпущенная в определенный день в определенном цехе. Ведь у бренда может быть открыто несколько производств как в разных городах, так и в одном городе в нескольких цехах. В одном цехе выявлены нарушения, но не значит, что такие нарушения допущены в других цехах.Поэтому при проверке одной партии и выявлении нарушения в ней выносится постановление о снятии с реализации продукции именно этой партии.