Все дело в том, что Полярная звезда и Южный крест расположены в различных полушариях.
Первая - в созвездии Малая Медведица(самая яркая в созвездии).
Её не даром называют путеводной звездой. Ведь она все время направлена на Север.
Южный же крест расположен в Южном полушарии.
Ведь Земля круглая, а не плоская.
Поэтому оба созвездия будут видны только с высокого места-горы и при условии, что эта гора будет находиться близко к экватору Земли.
Из предложенных вариантов, нам не подойдут вершины Эверест, Монблан и Эльбрус.
На африканском континенте, есть гора Калиманджаро. Она расположена всего в 340 километрах южнее Экватора в государстве Танзания.
С неё и будут видны и Полярная звезда и Южный крест.
Правильный ответ
А - Килиманджаро.