Как дать уголовно-правовую характеристику действиям нижеуказанных лиц?

Goldilocks [219K] более года назад

Задача по уголовному праву. Карасиков по своей инициативе вступил в контакт с представителем иностранного государства и предложил ему за оплату передать материалы научно-технических исследований, носивших характер государственной тайны. Предложение было принято. После этого Карасиков сообщил одному из разработчиков исследования, носившему характер государственной тайны, за определенную оплату, передать ему материалы для последующей передачи представителю иностранного государства.

Дайте уголовно-правовую характеристику действиям указанных лиц.

Для правовой оценки действий любого гражданина РФ (российской федерации) существует институт правоохранительных органов. Полиция, суд, Прокуратура. Вы сами не имеете никакого права вмешиваться в частную жизнь других граждан. Есть проблемы - обращайтесь в полицию. Бездействуют - обращайтесь в Прокуратуру, а ещё лучше - в службу собственной безопасности. Быстрее.

Goldilocks [219K]
Извините, ответ не в тему. Это задача по уголовному праву из программы университета. На нее надо просто ответить, чтобы сравнить собственное видение ситуации с чужим, а не куда-то вмешиваться. Не можете ответить - не оффтопьте, пожалуйста.  —  более года назад
комментировать