Почему споры и выяснения отношений в инт-те полный швах и фиаско для двоих?

линза [401K] более года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов

Умный человек не опуститься до споров и выяснения отношений в интернете..Зачем с другим человеком , который упрямый , как баран что-либо выяснять..даже если умный человек и имеет целую кучу аргументов..что другой человек неправ..Обычно выяснения отношений в интернете происходит между людьми , которыми управляют эмоции..При выяснении отношений у таких людей происходит опустошенность и упадок сил..Надо понимать , что другого человека не переделаешь..

система выбрала этот ответ лучшим

Потому что это опасно.

Это не приводит к раю на Земле.

Есть возможность потерять жизнь, которая дарит безопасность. Неизвестность бытия не гарантирует безопасность.

Отношения не нужно выяснять осознанному человеку. Человек нуждается только в счастье.

Человек не будет спорить с человеком, а с никем так тем более не стал бы.

Фиаско, да потому что в интернете спорить - это вообще грех, потому что желательно заводить живое и полезное общение. Для живого, только ради прикола допускается заниматься спорами в интернете.

Отнюдь: споры и выяснения отношений в интернете (под "в инт-те" вы же "в интернете имели ввиду, правильно?) далеко не всегда полный швах и тем более фиаско ни для двоих, ни для одного. Чаще просто поорут друг на друга, да и разойдутся. Реже - фиаско только для одного. Фиаско сразу для двоих - вообще редкость.

Хотя и бывает, конечно, что всё именно так, как вы и сказали, причём не только "в инт-те", а вообще везде - это потому, что ни одна из сторон не может предъявить "убойных аргументов" (как в фигуральном, так и в прямом понимании этих слов) ставящих точку в споре.

Это как занятие сексом на центральной площади в выходной день при скоплении народа - замучают советами) Исключение - если оба эксгибиционисты. В этом исключительном случае для спорящих и ссорящихся не швах и фиаско, а получение удовольствия. В остальных неисключительных случаях - пустой слив энергии в никуда.