К мерам пожарной безопасности так же относятся условные обозначения, благодаря которым простые граждане могут быть информированы о правилах поведения в экстремальной ситуации.
Запомнить и выучить их не так сложно. Это необходимо, чтобы было как можно проще ориентироваться в случае пожаров.
Знак с бегущим человечком зеленого цвета, как раз относится к таким условным обозначениям. Его иногда можно увидеть в общественных зданиях.
Что же он обозначает?
На картинке видно, что человек бежит именно в левую сторону к открытой двери, поэтому становиться вполне очевидно, что оно обозначает левосторонний выход. Правильным ответом будет: Выход здесь (левосторонний)