Можно ли быть интересным человеком, избегая некоторых тем(см)?

elenka-76 [18.6K] более года назад

Говорят, что интересный человек интересен во всем и говорить может обо всем. Женщины в большинстве отличаются от мужчин и их умозаключения тоже, интересы разными могут быть. Можно ли назвать интересной женщину, если, например, ей не интересно говорить о политике, о некоторых силовых видах спорта, о футболе. Мужчина, себя позиционируя, как интересный человек рассказывает, что он может говорить на любые темы, у него нет понятий женские и мужские, а есть глупые и умные. Он предпочитает умные темы. Для него большой минус, если женщина не хочет говорить о мужском спорте, политике, рыбалке. Если хочет говорить и интересуется машинами, моделями, движками, гороскопами, тоже минус. Есть ли нейтральные темы для разговоров? Можно ли стать интересной для такого человека?

категория: другое

По правде говоря, вопрос

стоит самому "такому" человеку и задавать.

А интересный человек... не факт, что это тот, кто может говорить на любые темы.

Скорее, он может с пониманием говорить на темы, интересные тому, кто его считает интересным.

Хотя конечно, разносторонний и эрудированный человек интересен бОльшему кругу собеседников.

Что же касается конкретно затронутой темы... вот уж никогда не отнес бы темы спорта и рыбалки к "умным"...

К мужским - возможно, хотя есть женщины, которые в этом многим мужчинам дадут фору.

Есть и другая сторона.

Тема может быть и умной, а рассуждения и обсуждение - глупыми.

Ведь можно и, например, об астрофизике рассуждать с позиций полного профана.

А можно, говоря о той же рыбаке, уйти в такие нюансы, которых 90% рыболовов не поймут.

Но вернусь к вопросу "интересности".

Все же интересен нам тот, кто разделяет наши интересы.

И причем разбирается в них на том же уровне, что и мы, или несколько глубже.

Хотя конечно, это всего лишь личное мнение.

Если женщина понравилась мужчине, значит уже чем то интересна ему. Для начала попробуйте выяснить что ещё кроме политики, футбола и силового спорта интересует мужчину. Есть ли у вас вообще общие темы. Если они есть, то ненавязчиво, деликатно переводите разговор на общую интересную для вас обоих тему. По поводу глупых и умных тем могу сказать, что далеко не для всех беседы о спорте или споры о политике являются умными темами. Если мужчина хочет говорить только на те темы, которые выбирает только он, то он далеко не такой разносторонний человек, как он себя позиционирует. Можно попробовать поговорить о природе, путешествиях, животных. Если же он упрямо говорит только о том, что интересно ему, то бегите от такого человека пока не поздно. Для него есть только собственный интерес и ваше мнение для него не важно.

Что бы быть интересным достаточно просто разделять интересы собеседника. Необязательно разбираться во всем.

Надо найти общие интересы что будет интересно и вам и вашему собеседнику и все.

У всех разные интересы и представления об интересном собеседнике.

Плюс неплохо будет интересно и увлеченно уметь рассказывать, а не монотонно бубнить как на лекции.

На счет общих тем:

  1. Кино
  2. Литература
  3. Искусство
  4. Музыка
  5. Любой спорт
  6. Быт
  7. Кухня
  8. Игры

Да вообще о чем угодно можно поговорить при желании.

Вообще с интересными людьми легко общаться так как они могут о чем угодно говорить легко и непринужденно, а строгое ограничение тем это не очень хороший знак.

У каждого свои интересы и это совершенно нормально что некоторые интересы могут не совпадать, но это не повод прекращать общение. Можно пойти на компромисс и узнать друг друга и стать друг для друга интересными это даже укрепит отношения и доверие.

Конечно, можно. Не тяжело ли будет приятно беседовать с женщиной, "упертой" в одну политику. Бесед на религиозные темы лучше вообще избегать. У меня был печальный опыт, когда полчаса слушала про религию и кивала, параллельно кушала, потом на вопрос о посещении церкви ответила "А я... " Там последовала негативная реакция, с тех пор я по возможности избегаю подобных тем в разговоре.

О силовых структурах и о силовых видах спорта также не обязательно рассуждать