Для приготовления сочной и ароматной говядины с сухофруктами нам понадобится:
- говядина - 700 грамм
- вино - 250 грамм
- сухофрукты - 200 грамм
- миндаль - 70 грамм
- лук - 1 луковица
- морковь - 1 штука
- оливковое масло по вкусу
- чеснок - 2-3 зубчика
- специи по вкусу
Приступаем к приготовлению. Сухофрукты промываем и заливаем кипятком, чтобы стали мягкими.
Говядину режем на небольшие кубики и обжариваем на масле до легкой корочки. Солим, перчим и добавляем специи для мяса.
Лук мелко нарезаем, морковь трем на терке, а чеснок нарезаем пластинками.
Мясо выкладываем в отдельную миску и на этой же сковороде обжариваем лук, добавляем туда же морковь и чеснок. Затем наливаем в сковородку вино и выкладываем обжаренное мясо.
Тушим все в сковороде под крышкой 50-60 минут. За 20 минут до готовности добавляем сухофрукты. Если вино быстро испаряется, добавляем еще.
Готовую говядину подаем с гарниром и наслаждаемся вкусным блюдом.
Приятного аппетита !