Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

За счет чего шоколад "Аленка" и конфеты "Птичье молоко" стали халяльными?

Ивванн [86.3K] более года назад 

Какие ингредиенты мешали этим конфету и шоколаду раньше считаться халяльными?

Как изменение рецептуры скажется на вкусе?

Почему остальная продукция холдинга не является халяльной?

Кашерны ли "Аленка" и "Птичье молоко"?

3

С халяльностью "Алёнки" все не так однозначно.

Алёнка жаляльна по версии организации "Роскачество – Халяль". Которая по собственной инициативе присвоило себе право решать, относится ли тот или иной продукт.

Духовное управление мусульман РФ сомневается, что "Роскачество – Халяль" проводит проверки на халяльность должным образом, а потому и с халяльностью "Алёнки" все запутано.

Иногда ем шоколад этой фабрики, надеюсь, в нем все-таки нет свинины, дело не в религиозных убеждениях. просто не люблю конфеты с мясом.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Стали они халяльными за счет того, что их кто-то официально признал "халяльными". То есть некая организация выдала этим кондитерским изделиям некую бумажку.

Хотя с этой бумажкой, как выяснилось, не всё чисто. Поэтому ревностным мусульманам не следует есть "Алёнку" и прочее, пока их не признает халяльными настоящий авторитетный муфтий и эксперт по халяльности.

Никто, конечно, не собирается менять рецептуру. Как было, так все и останется.

Конечно, вряд ли в конфетах есть свинина. Но в них часто бывает спирт. Для приготовления качественных шоколадок и кондитерских изделий часто используется ром и коньяк. Для менее качественных - водка. Ликеры тоже бывают в конфетах с ликером. Вот их-то халяльными не признают точно.

Также не может быть халяльным то, в чей состав входят вредные для здоровья ингредиенты

2

Я,Иван , съел за свою жизнь очень много шоколадок и конфет.

И никогда в жизни не задумывался - кошерные они или нет.

Простите- но конфеты и шоколад выпускаются для всех- а не только для тех- кто есть только кошерное.

Уверен в том- что качество продукции этой кондитерской фабрики каким было- ровно таким и осталось.

Никаких изменений НЕ произошло.

1

Конфеты Аленка и Птичье молоко считаются кошерными,только в тех случаях, когда в перечне используемых ингредиентов не указано наличие вредных для организма добавок.

В сертификате указаны натуральные - орехи, мед.

Наличия следов орехов,диоксида серы, не должно быть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация