Чем прославилась Ховринская больница?

ложников валентин [132K] 2 года назад

Отличный вопрос!

Но вначале давайте уточним: а была ли больница-то?

Точнее, было ли собственно больницей то, что именуют "Ховринской больницей"?

Да не очень-то...

Больница предполагалась.

Она даже строилась, начиная с 1980 года.

И даже была практически построена, к 1985 - довольно быстро для такого комплекса зданий и для того времени.

И заброшена.

Если правильно понимаю, из-за неудачно выбранного места с неустойчивыми грунтами.

Которых, видимо, не учли, потому как вообще-то строить на зыбких грунтах умели.

Но - в данном случае не задалось.

Очень жаль, кстати, потому что средств и труда было вложено немало.

Ну а прославилась недостроенная Ховринская больница долгостроем и долголетием, простояв заброшенной до 2018 года.

Ну и теперь там завершается строительство огроменного жилого комплекса.

Как говорят, с большим количеством муниципальных квартир.

По слухам, в том числе для не самых благополучных граждан.

Ну, во всяком случае, ходили такие слухи среди местных.

Что не прибавляет радости.

Ибо был тихий и спокойный район.

А теперь мало того, что поставили (почти поставили) с десяток жилых высоток, так еще заселят их, как местные говорят, не пойми кем...