Какие эфирные масла смешать для ароматизатора в автомобиль?

Reeck [16.3K] 2 года назад

Эфирное масло для автомобильного ароматизатора, какие смешивать?

Интересно, что никто не назвал розмарин и лимон и перечную (или садовую, или бергамотную) мяту- ну вот, называю). Эти масла актуальны, потому что повышают включённость, внимание, ёмкость памяти, не дают "засыпать" ни в процессе вождения, ни во время любого другого занятия - полезны и водителю, и ученику.

А сочетать можно их на свой вкус, добавляя, к примеру, ещё бергамот, лайм, кедр, мандарин, корицу, фенхель, мирт).

Так что вот - список довольно длинный, и "разгуляться" есть где).

Всегда добавляю в ответах на такие вопросы, что масла должны быть высококачественными и полностью натуральными (дорогими!). Дешёвые синтетики, которые не содержат следов растений и только имитируют запахи, и могут нанести вред здоровью, недопустимы (особенно за рулём).

Сейчас уже готовые продаются,зачем что-то смешивать ? Апельсиновое масло ,масло лаванды, розовое масло.

Масло корицы, апельсина, кофейного дерева. Идеально подойдут масла ели, сосны и пихты.