Почему Qiwi (киви) блокирует кошельки 03.08.2023, как снять бан?

Горная река [126K] 2 года назад

Я давно не использовал киви кошелёк, вчера намучился, ещё появились какие-то новые правила с 25 июля 2023,я так и не понял с чем это связано.

Связи с новыми правилам, чтобы снять деньги (в банке нельзя), перевести в другой банк, тоже нельзя , киви ввёл ограничения, максимум перевод в месяц 1000 руб, более подробно, можно узнать на почте или в соц.сети у QIWI

История с невозможностью вывести деньги с Киви кошелька куда хочется, схожа с ситуацией несколько лет назад случившейся с Вебмани. Проводится проверка, найдены нарушения в работе, как результат, введенные ограничения, вроде как временные до устранения нарушений. Теперь выведенные на кошелек Киви денежки можно использовать только в ограниченных вариантах.

Тысяча лимит на перевод на карту, с комиссией.

Оплата интернет покупок.

И оплата телефонной связи, причем, одна в сутки. Сумма не ограничена, без комиссии.

Таким образом, ответ следующий, Киви выполняет предписания по ограничению переаодов с Киви кошелька.

Хочется наде,ться, что не надолго. Хотя уже ноябрь, а ограничения еще действуют.