Как выполнить достижение "Совсем как дома" в "Майнкрафте"?

Chaus [68.5K] 2 года назад

Это достижение - простая задача. Очень даже легкая. Достижение можно получить только честным путем, без использования читов и других непонятных методов.

Нам будут нужны лавомерка, седло и удочка с искаженным грибом (для управления лавомеркой).

Почему лавомерка? Да потому что это единственный моб, который поможет нам передвигаться по лаве без увечий. Это не удивительно, учитывая, что у нее незеритовые ноги.

Данного моба можно приручить в Аду. Подплываем на лодке, накидываем седло и удочкой направляем движения лавомеркой.

В верхнем мире строим лавовое озеро из 50 блоков в длину, ширина не важна.

Переносим лавомерку в верхний мир, берем седло, удочку... И едем верхом на лавомерке! Процесс не быстрый, тащиться моб будет долго. Поздравляю с ачивкой!

Чтобы выполнить достижение "совсем как дома" вам нужно привести лавомерку (страйдера) в верхний мир из незера и проехать на ней по лаве 50 блоков в одном направлении. Легче всего будет найти большое лавовое озеро в пещере и построить портал там.