Название какой приправы с греческого переводится как безупречная пряность?

Goldilocks [219K] 12 лет назад

В какие блюда добавляют эту пряность?

Посмотрела в гугле. Действительно пишут, что именно корицу греки называют безупречной пряностью.

Однако слово [канЭла] переводчик так не переводит ни полностью ни по частям. Возможно, это просто такое образное определение, а не перевод?

Что же касается в какие блюда можно класть корицу, то перечень громаде. Это и кондитерские изделия, особенно выпечка с яблоками и с медом - сочетание потрясающее.

Это и различные напитки, в том числе и лечебные.

Это и мясные и овощные блюда, в которые корица добавляется для пикантности.

А я лично очень люблю кофе с корицей и шоколадом.

MBell [53.7K]
Дала слово в транскрипции.
Греческий шрифт тут, к сожалению, не поддерживается.
  —  12 лет назад
комментировать

Корица с греческого переводится как безупречная пряность