Как назвать человека, получающего удовольствие от сделанной вам гадости?

Ссыльный [47.5K] 2 года назад

Как назвать человека, получающего удовольствие, удовлетворение от сделанной вам или еще кому-либо гадости?

Есть одно такое не очень красивое, но очень ёмкое слово, которое характеризует сразу всех людей, стремящихся сделать маленькие пакости и большие гадости окружающим их людям. Называют таких людей - паскуда. Хотя лично я, сильно сомневаюсь в том, а люди ли они вообще.

Тут можно даже и не задумываться над прозвищами для таких людей, ведь их предостаточно много, и не все их здесь можно написать, ведь относятся они к обзывающим. Хотя, если Вам сделали не хорошо, то и Вы можете также поступить с этим человеком. Назовите его Недоумком, и так далее.

Все уже перечисленные обзывательства верны и весьма справедливы, но по-научному он называется социопат — это те, кто делает пакости без выгоды для себя и не целенаправленно, просто гадости ради гадостей.

Юрий Радионов [497K]
Извините меня, но рискну немного дополнить ваш ответ.
Социопат — это человек, который игнорирует нормы сосуществования людей в обществе. Психиатры определяют данную патологию как диссоциальное расстройство личности (или антисоциальное). Ему недоступны такие виды человеческого взаимодействия, как дружба, искренняя привязанность, любовь, социопат не понимает, что такое совесть или вина. Социопат врет в мелочах и по-крупному. Он может пользоваться поддельным паспортом, псевдонимом, иметь множество «масок». Социопат никогда не будет мучиться раскаянием, что бы он ни сделал. Он не представляет, что такое чувство вины. Если у него возникает проблема, то социопат во всем винит других.
  —  2 года назад
комментировать

Как назвать таких людей у них очень много имён... гаденыш, тварь, уродец, козлятина, недоумок, маньяк.

Утырок,упырь,вурдалак,зомбак,гамадрил, вампир, пиявка,скудоумый,недоумок. Ведь только недоумков тянет делать гадости. Ведь на умные и великие вещи ума не хватает .

Вариантов очень много, ап если ещё и нецензурные слова вспомнить, то вариантов будет ещё больше.

Назовите его "неадекват", или "маньяк", "недалекий" и все в этом роде.

А вообще и слово "извращенец" тоже может быть уместным, извращенцам нравятся когда страдают другие люди.

а можно быть выше всего этого и просто "забить" на этого персонажа, игнор бывает очень продуктивным.