Теоретически это возможно, но на практике не осуществимо.
Проектный расход воды по каналу составлял почти 400 кубометров в секунду.
Чтобы перекачать такое количество воды нужно огромное число насосов.
То есть придётся строить целое сооружение длиной в пару сотню метров.
Этим насосам нужно будет электричество, которого в данном месте и в таком объёме нет.
Значит нужно будет тянуть линии электропередач, строить большое число трансформаторных подстанций.
Невозможно даже представить стоимость капитальных положений.
Зато легко представить, что строительство такой системы растянется ни на одно десятилетие.
Кроме того, эксплуатация такого гигантского комплекса будет стоить сумасшедших денег.
Заполнение Крымского канала вводами Днепра при помощи насосов абсолютно утопическая идея.
Это моё личное мнение.
Вы ещё спрашивали про электроэнергию.
Как известно, для поднятия одной тонны воды на 1 м за одну секунду нужно обеспечить мощность примерно в 10 кВт.
Стало быть, для того, чтобы поднимать 400 тонн на 10 м с учётом КПД насосов нужно подвести примерно 50 мВт электрической мощности.
То есть построить рядом небольшую электростанцию.
Для сравнения:
все силовые агрегаты печально знаменитого авианесущего крейсера Адмирал Кузнецов имеют значительно меньшую мощность.