А как Вы прошли пушкинский тест?

габбас [253K] 2 года назад

В интернете гуляет онлайн тест на знание пушкинских строк. Нужно выбрать правильное продолжение стихотворения великого поэта. Вот мой результат))

Gelneren [247K]
Вы бы хоть ссылку приложили. А то этих пушкинских тестов в интернете - как грязи за сараем.  —  2 года назад
габбас [253K]
https://news.mail.ru/society/51639726/  —  2 года назад
комментировать

Если честно, сомневался. Ведь Пушкин, с которым мы таки связаны через ковырнадцатое колено родни, оставил богатейшее наследие, и претендовать на более-менее приличное знание его в целом - нужно быть или чересчур самонадеянным, или специализироваться на его творчестве. Даже то, что входило в школьную программу, за прошедшие с тех пор годы изрядно выветрилось. Пускай в тесте лишь 7 вопросов, туда ведь могли включить что-нибудь этакое, не очень часто цитируемый отрывок, чтобы лишь настоящие поклонники и ценители могли справиться успешно.

Как выяснилось, авторы теста решили не изгаляться над нами и для вопросов использовали достаточно известные фрагменты. Так что у меня тоже семь правильных ответов из семи возможных.