Можно ли самостоятельно фиксировать ПДД с помощью фото и видео в 2023 году?

Fortune [239K] 3 года назад

Принят ли законопроект который давал бы гражданам самостоятельно фиксировать ПДД с помощью фото и видео в 2023году?

категория: авто и мото

Ранее был предложен законопроект, по которому граждане самостоятельно могли бы фиксировать и отсылать в ГИБДД нарушения ПДД.

Но Госдума 25 мая 2023 года не приняла этот законопроект, потому что:

  • понадобилась бы разработка специального приложения (обойдется это в 3 млрд рублей, такая сумма не была выделена).
  • есть недочёты в законопроекте, которые надо доработать
  • могут возникнуть спорные ситуации и нарушение прав граждан

Депутаты отметили, что после доработки законопроекта рассмотрят его в будущем, когда его представят в Госдуму.