Итак, данное уравнение решается по типу:
Итак решим данное уравнение, вспомнив некоторые свойства логарифмов, а также само определение "логарифм".
Соответственно у данной задачи x = 7/2 = 3,5
Таким образом, конечно данное уравнение можно было решить и другими способами ( более короткими), но я думаю, что этот способ более точно раскрывает понятие " логарифм", учит не просто писать ответ, а именно думать ( то есть использовать различные свойства, с помощью которых можно решить уравнение и более сложного уровня( к примеру, 13 задание Профильного ЕГЭ по Математике ( хотя Вы и сдаёте(-вали) ЕГЭ Базу, но полезно порешать более сложные примеры))
Ответ: корень уравнения(x) = 3,5