Я согласна с предыдущим комментарием, что это люди с духовным настроем, для которых самое важное в жизни - исполнение воли Бога. Но это не значит, что такие люди должны вести аскетический образ жизни или уходить в монастыри и т.п.
Если обратить внимание на слова Иисуса Христа: "Они не от мира, как и Я не от мира", значит Иисус сам был таким. А каким он был? Это был общительный и дружелюбный человек (ходил в гости, бывал на свадьбах). Так же он был сострадательным и милосердным человеком, к которому тянулись люди всех возрастов. Помимо этого, у него не было цели стать богатым (хотя он был талантливым плотником), он не участвовал в политике и не вел разгульный образ жизни.
Сегодня многие люди стараются жить по его примеру. Однако некоторые относятся к этому пренебрежительно и даже оскорбляют их за то, что они не ведут такой же образ жизни, как и все. В Библии об этом сказано так: "И сейчас они удивляются, что вы больше не идете вместе с ними тем же путем разврата, и оскорбляют вас"
(1 Петра 4:4).