В прошлом веке на Урале тесто замешивали в деревянной кадке.
Замешенное сдобное тесто ставили на выдержку, кадку накрывали чистой тканью называлась она -наквашник.
Для приготовления сдобного пирога отмеряли муку, сахар, количество молока, бульона, жира.. Равную пропорцию и такой сладкий сдобный пирог называли -стаканником.
У меня родина Сибирь , я помню с детства,муку сеяли в специальной деревянной лоханке, а тесто на хлеб или, на пироги, замешивали в кадке,накрывали наквашником. И все это не применялось больше ни куда . После стряпни все мыли и уносили в чулан там прохладно и кадки не рассыхались.Кадки были разные, маленькие под выпечку большие под хлеб.