Сериал по Гарри Поттеру. Какие подробности, когда премьера, кто в ролях?

Victor D [77.7K] 3 года назад

Сериал по Гарри Поттеру - какой сюжет?

Сериал по Гарри Поттеру будет основан на книгах?

Сериал про Гарри Поттера - один из самых ожидаемых проектов.

Несмотря на то, что у нас уже есть восемь фильмов о приключениях "мальчика, который выжил", у фанатов оригинальной книжной саги есть немало претензий к тому, что было вырезано или переделано очень много сюжетных линий, и даже вырезанные сцены из фильмов про Гарри Поттера не могут их утешить.

Действительно, впихнуть огромный том в два часа экранного времени - та ещё задача, я считаю, что режиссеры справились с ней достойно, но всё же хотелось бы более точных экранизаций.

И вот нам пообещали целый сериал, где будет выделено по сезону на каждую книгу, что позволит более подробно все события показать на экране.

Так что сюжет должен соответствовать книжному, и показывать события из фильмов, но в более расширенной версии. Возможно, будут небольшие изменения в угоду "повестке" или ради осовременивания истории, но вряд ли создатели, заявившие, что снимают сериал, который будет более детально экранизировать книги, серьёзно отойдут от "канона".

Премьера обещана на 2026 год, но до сих пор мы не знаем о кастинге и съёмках практически ничего. Из более-менее достоверной информации только то, что Марк Райленс должен сыграть Дамблдора. Также известно, что в кастинге на золотое трио (Гарри, Рон и Гермиона) принимают участие только граждане Великобритании, так что вполне вероятно, что в сериале, как и в оригинальных фильмах, будут сниматься британцы за возможными редкими исключениями. Увы, это уже ломает многие фанатские дримкасты по типу Адама Драйвера в роли Северуса.

Актеры, которые играли в оригинальной Поттериане, сообщали, что не примут участия в проекте, чем сильно расстроили фанатов. Понятно, что молодежь уже не станет играть 11-летних школьников, а из актеров старшего возраста многих уже и в живых нет, но всё же те же Рэдклифф или Фелтон могли бы появиться в ролях Сириуса и Люциуса. Возможно, так и будет, но пока что нет достоверной информации об этом.

Так что ждём новости про сериал о Гарри Поттере, и надеемся, что они будут хорошими.

система выбрала этот ответ лучшим

Да тут все еще только в наметках. Там дело даже для кастинга не дошло. Из того что писали о б этой проекте - семь сезонов по количеству книг. На каждую книгу по сезону. Если может десятки "Трех мушкетёров," то новые Гарри Поттер, Дамлдор и Воланд де Морт имеют право на существование.