Песня написана в 1999 году, написана Князем.
Поется от первого лица, что нечасто встретишь в песнях Короля и Шута. Подобный формат могу вспомнить разве что в похожих лирических песнях: "Воспоминания о былой любви", "Медведь", "Забытые Ботинки"...
По сюжету грустной сказки, некий "Я" познакомился, предположительно находясь в психбольнице с девушкой. Она была "в плену печальных снов", "Я" не мог ее понять, его пугали ее слова, но тем не менее "Я" полюбил Бедняжку.
Он лишь глубоко сочувствовал ей. Даже когда та заявила, что "почти влюбилась" в нашего врача, он думал о том, каково ей. -"Что она чувствует, живя во тьме за гранью?", но по-прежнему любил ее.
Смысл песни стоит искать в отношении "Я" к Бедняжке. Он ее не понимает, но все так же любит.
Текст песни: