Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Не совсем понятен вопрос: Вы хотите найти б/у-шную электронную сигарету или хотите купить новую? ( Если, конечно, под "ашкой" Вы подразумеваете именно одноразовую электронную сигарету)
Вообще, подобными девайсами пользуется в основном более-менее молодые люди и выбросить б/у-шные могут где угодно, особенно, если по близости нет урны, но больше вероятность их найти не далеко от каких-то развлекательных или даже увеселительных заведений ( дискотеки, кинозалы, кафешки и тому подобное ).
Кроме того, из-за наличия в этих приборах аккумулятора, выкидывают их частенько туда же, куда и использованные батарейки ( в некоторых подъездах жилых домов, для сбора подобных элементов специально ставят банки или коробки, а ещё подобные ёмкости, для сбора подобного активного, агрессивного мусора ставят на диспетчерских ( ДЕЗы, ОДСы и т.п. ) коммунальщиков.
Могут быть выброшены такие девайсы и где-то не далеко от киосков или других торговых точек, где можно купить подобную новую продукцию ( купил новую, а ненужную тут же выкинул ).
В общем, кто ищет, тот всегда найдет!
Пы.Сы. контейнеры для сбора подобного активного мусора есть в некоторых крупных торговых центрах или сетях, типа, "Икея", "Метро", "Лента" и т.п.
Ашку, а в переводе с молодежного (а еще чаще школьного) сленга - одноразовую электронную сигарету бренда HQD, можно чаще всего найти в местах скопления школьников или просто каких-либо мест для курения, а именно: неподалеку от школ, автобусных остановок, кафешек, пиццерий, да и просто на траве вдоль тротуара. Более ответственные и культурные подростки могут выбросить ашку в мусорную урну или утилизировать в специальные контейнеры (по типу такие, как для батареек).
Ашку на улице можно найти буквально везде. Так молодежь называет одноразовые электронные сигареты. Еще их называют одноразки.
Одноразовые электронные сигареты курят в основном школьники молодежь и подростки и выкидывают их просто на газон, или на обочину дороги, или возле лавочки, на которой они только что сидели.
Очень много их можно встретить около баров, ресторанов, ночных клубов и торговых центров.
Курить такую ашку б/у не рекомендую. Но ее можно использовать по другому. В них есть аккумулятор и плата. А аккумулятор еще и литиевый. Так что у ашек есть шанс на вторую жизнь. Из них можно сделать подзарядку или систему сброса для дронов, и возможно что-нибудь еще.
Ашку которую я бы не рекомендовал повторно курить найти можно. Чаще всего люди которые курят такие электронные одноразовые заменители сигарет выбрасывают из прям на обочину вдоль дороги. То есть поняли что такая сигарета себя исчерпала и сразу вдоль дороги не сильно задумываясь кидают ее на асфальт или в траву.
Электронные одноразовые сигареты, называемые ашками, следует утилизировать особо, как и батарейки, потому что в них множество вредных для природы веществ, но, к сожалению, не все этим озабочены и выкидывают куда попало. В лучшем случае в урну, в худшем - на землю, там, где покурили. Надеюсь, автор вопроса спросил про то, где на улице можно найти использованные ашки не с целью их курить, потому что курить найденную на улице одноразовую сигарету - это днище, а чтобы собрать для правильной утилизации) В каждом городе есть пункты сдачи батареек, часто в крупных магазинах устанавливают небольшие контейнеры, в табачных магазинах точно есть, на мусорных площадках ставят контейнеры для сбора. Они обычно более яркого цвета.
Ашку на улице можно найти в тех местах, где активно проводит время категория людей, употребляющих это непотребство. Как правило, это молодежь. Поэтому и поиски такого прибора следует организовывать в местах, где она часто собирается.
Впрочем, и чисто случайно на улице, тротуаре, пешеходной дорожке ашку тоже можно найти.
Ашка это одноразовая электронная сигарета, которая сейчас довольно популярна. Люди курят их везде, так как на них нет таких запретов как на сигареты, по этой причине определённых мест их скопления нет. Но могу порекомендовать, что повторное применение данного девайса не гигиенично и не безопасно
У нас в городе есть такой тип один. Он как собака без перерыва бегает туда-сюда вдоль остановки транспорта и инспектирует мусорные урны.
Зрелище убийственное. Вот достает бутылку с недопитой газировкой. Тут же открывает и выпивает. А вот нашел пару окурков, еще тлеющих, начинает раскуривать. А вот ему попалось что-то съедобное. тут же и проглотит.
Прежде всего скажу, что такое ашка, а то мало кто знает такое название, разве что молодежь.
Итак, это электронная сигарета, одноразовая. Так как подобные вещи часто встречаются у молодых людей, то искать ашки стоит именно в местах, где чаще всего расслабляются парни.
Например, в парках. на самом деле, чего в парках отдыха я только не находила, начиная от сигарет и заканчивая даже неоновыми очками.))
Так же в парках возле и на лавочек, возле университетов, магазинов, возле подъездов и так далее.
Вообще не гигиенично подбирать такие сигареты на улице.
Попробуйте поискать такие сигареты у дороги возле торговых центров, или возле скамеек которые установлены у подъездов домов, подростки обычно там курят эти сигареты.
вообще много где можно найти, но я чаще всего находил подобные вещи в траве у себя во дворе, или за гаражами. также находил я и в парках разных, а также около всяких кафешек и школ.