Кто такой "Брюховецкий куколд", и почему его так пиарят в тг?

Zor-13 [10.8K] 2 года назад

Кто такой "Брюховецкий куколд"?

Почему в тг пиарят "Брюховецкого куколда"?

Правда, есть такой тип. О нем узнал так же как и вы - через спам в комментариях тг. Это - прямая ссылка на Ивана Каушана. Судя по данным с форума, на котором проводили расследование , привлекая огромное внимание к нему - это чел, нарушавший закон, торгуя запрещенным контентом с несовершеннолетними. Вот на него и было разоблачение.

А в тг это так пропиаренно, я думаю ради освещения этой проблемы, наличие которой недопустимо в нашем обществе и в нашей стране.

Лариса Ецых [70]
Как оказалось история эта реальная и вышла даже вторая часть, читала с восхищением, словно книгу, оторваться очень сложно, браво! Ждем в кино!  —  10 месяцев назад
комментировать

Сейчас довольно часто в различных социальных сетях можно найти комментарий, который гласит, что не стоит гуглить и пытаться найти информацию про Брюховецкого куколдда.

Такие комментарии ославляют специально, так как многим сразу становится интересно и они идут искать информацию.

Вообще был такой Ваня Каушан, который назвал себя «Богом» и он же был этим самым брюховецким куколдом.

Он издевался над людьми и брал чужие фото и приписывался различные непристойные надписи, кроме того ещё торговал видео запрещённого характера.

Делал он всё анонимно, но его разоблачили и слили в сеть данные.

А для чего сейчас пишут комментарии - неизвестно, но может быть такими образом хотят привлечь внимание к этому человек и ситуации в целом.

В паре тг каналов, в комментариях под постами, в которых коммы летят "со скоростью свете", очень часто первым комментарием намекают "не вздумайте гуглить о Брюховецком куколде, ваша психика не вернётся на место" - явно призывая поискать информацию на эту тему. Когда же начинаешь гуглить - натыкаешься на сайт seochao. На сайте куча очень сомнительных схем заработка... Очень пахнет разводом, по моему.

А "Брюховецкий куколд" - это просто завлеколово, чтобы человек как бы "случайно" натыкался на этот сайт, и, возможно, задерживался бы там.

Если я не правильно мыслю - поправьте комментарием, буду рад сам разобраться лучше.

Куколд - это человек, которому нравится наблюдать за изменами своего постоянного партнера. Извращение такое.

В случае же с Брюховецким куколдом - это, скорее, просто пиар-акция, раскрутка определенного человека или же сайта в ТГ. В гугле выдает, что это некий Ваня Каушан. Значится эта информация на сайте seochao, где говорится, что он связан с распространением запрещенного контента с несовершеннолетними.

Но также на этом сайте предлагаются какие-то схемы заработка.

Будьте осторожны, так как похоже, что все, что связано с брюховецким куколдом - это развод. Это вымышленный персонаж, информация о котором появилась в Телеграм. И там пишут специально, чтобы не гуглили о брюховецком куколде. Народ, конечно же, начинает гуглить и попадает на левый сайт, где предлагают сомнительный заработок.

Имя Иван Каушан из станицы Брюховецкая еще пару лет назад мелькало во ВКонтакте, он якобы продавал детское порно (это запрещено законом), на самом деле есть ли такой персонаж в реале, не известно, но фраза «брюховецкий куколд» используется в комментах в соцсетях с целью привлечь внимание.

Под этим ником скрывается судимый наркоман Иван Каушан из станицы Брюховецкой. "Прославился" это тип тем, что занимался продажей и изготовлением детской запрещенки. Увы, эту тему быстро разогнали в соцсетях, засветилась она даже на Большом вопросе. В итоге "Брюховецкий куколд" стал вымышленным персонажем, который используется для завлечения внимания и привлечения интернет публики.

"Брюховецкий куколд" - это вымышленный персонаж, который используется в контексте пиар-акции в Telegram (ТГ) и вызывает любопытство у пользователей. Он связан с Иваном Каушаном, который, нарушал закон, торгуя запрещенным контентом с несовершеннолетними детьми. Комментарии в ТГ, предупреждающие о том, чтобы не гуглить информацию о "Брюховецком куколде", скорее всего, являются призывом искать информацию на эту тему. Чтобы вызвать любопытство у людей и они начали гуглить эту тему.. Однако, при поиске информации оказывается, что сайт seochao, связанный с этим персонажем, предлагает сомнительные схемы заработка и попросту является "лохотроном", такие дела.

Такой "персонаж" появляется сейчас нередко в спамных комментариях на каналах в Телеграм. Обычно что-то подобное кидают для привлечения внимания. Особенно если появляется часто одно и то же, любопытство человека берет верх и он поищет информацию по этому запросу.

В данном случае еще пишут "не вздумайте гуглить", понятно, что человек склонен сделать наоборот, когда его побуждают не искать информацию. В общем, такая "завлекалочка", но без прямой ссылки, побуждающая человека самого вбить запрос и поискать информацию.

Не стоит вестись. Смысла нет никакого, ничего полезного не найти. Выпадает ссылка на пустую в основном информацию, группы в соцсетях и имя Вани Каушана - очень сомнительного персонажа. Все это для привлечения внимания, лучше просто игнорировать.

По сути "Брюховецкий куколд" является вымешленным персонажем. В реальности его просто не существует.

Но стоит отметить, что его очень активно рекламируют в социальных сетях, особенно в социальной сети "Телеграм".

Могу сказать, что пиарят его в социальных сетях очень интересно. Например, в Телеграме пользователям говорят, что нельзя искать о нем в поисковиках, так как информация о нем может нанести удар по психике.

Всем понятно, что если есть такая информация, то пользователи точно начнут искать про него.

Только, если искать об этом куколде, то в поисковиках выдаётся сайт с сомнительным содержанием, переходить на него не стоит.