Что такое ОП, ER, КФ в Телеграм, что обозначает сокращение?

bull-shit [43.4K] 2 года назад

Если Вы активно пользуетесь мессенджером "Телеграм", а также подписаны и читаете каналы пользователей этого мессенджера, то вполне вероятно, Вы могли столкнуться с такими сокращениями, как "ОП", "ER" и "КФ". Давайте разберёмся с тем, как они расшифровываются и что означают.

Итак, сокращение "ОП" расшифровывается как "Оригинальный Пост". Это значит, что данный пост, то есть сообщение в канале, является первоначальным, подлинным.

Сокращение "ER", а если быть точнее, то "ERR", расшифровывается как "Engagement rate by Reach", что означает вовлечённость аудитории канала в его публикации в соответствии с просмотрами постов.Этот показатель Вы можете высчитать математически.

И, наконец, "КФ" расшифровывается как "Конференция". В мессенджере "Телеграм" под словом "конференция" понимается, чаще всего, групповой звонок.

система выбрала этот ответ лучшим

Что за ОП в Телеграм? Это и в самом деле сокращение О (оригинальный) П (постер или же пост). ER же это показатель по аудитории, ее вовлеченности, то есть если разделить реакции прочитавших на подписчиков. КФ - это попросту сокращение слова конференция.

Такие сокращения нечасто, но все же в Телеграме встречаются. Первое, "ОП", это разговорное сокращение от "оригинальный пост", то есть уникальная, эксклюзивная или просто необычная публикация. Второе, "ER", расшифровывается как "Engagement rate by Reach", то есть это параметр, по которому считают вовлеченность аудитории: сколько реальных подписчиков заходят и читают публикации, а не просто числятся в группе/на канале. А вот "КФ" - это просто "конференция", то есть групповой звонок между участниками чата.

Если вы увидели буквы ОП, в Телеграме, то знайте что ими обозначают оригинальный пост, а вот буквами ER обозначают процент тех подписчиков которые читают посты регулярно. Что же насчет букв КФ, то они обозначают собой такое слово как "конференция".