Куда сохраняется чек из приложения сбербанк онлайн?

Nuti [291K] 2 года назад

Куда делся чек из сбербанк-онлайн?

Куда сохранился чек из сбербанк-онлайн?

Куда сохраняются чеки из приложения?

В приложение Сбербанк онлайн очень удобно, что есть возможность сохранить или распечатать чек.

Это очень удобно, когда потерял чек, а надо например, вернуть товар или поменять.

Я сама однажды воспользовалась этой функцией.

По каждой оплате в приложении хранятся квитанции об оплате.

Чтобы найти интересующий чек на покупку, надо найти карту, которой платили за товар.

Затем нажать внизу "История операций", выбрать нужную оплату и нажать на него.

Откроется чек, где видна сумма и дата платежа.

Если нажать на "Сохранить справку", то выйдет уже чек с печатью и подписью ответственного лица банка.

Эту справку можно сохранить или распечатать.

система выбрала этот ответ лучшим

Обычно, чек покупки или перевода в Сбербанк Онлайн можно скачать сразу же после выполнения операции. Просто обратите внимание внизу, там будет кнопка с надписью "Сохранить чек". Его можно скачать на телефон, отправить по электронной почте.

Если же Вам нужно вытащить чек по прошествии некоторого времени, то вы всегда можете зайти в раздел “История операций” или “Последние операции” в приложении. Чек не сохраняется в виде физического документа, он хранится в цифровом формате. Чек из приложения Сбербанк Онлайн сохраняется в электронном виде всегда.

Долго не могла найти, куда сохраняются чеки из Сбербанк-онлайн после того, как в приложении сбера нажимаешь рядом с покупкой "Сохранить чек".

Итак заходим с приложение, нажимаем справа внизу "История", выбираем любую операцию (доступны чеки по операциям за последние 2 года), по которой хотим получить чек (а в дальнейшем при желании и распечатать). Нажимаем на операцию, далее на "чек по операции". Далее нажимаем кнопку "Сохранить или отправить", выбираем "сохранить".

Если не настраивали как-то специально, то все чеки сохраняется в специальной папке под названием "СберБанк".

А данная папка находится в загрузках. Чек сохранится туда же, куда на вашем устройстве сохраняются все скаченные файлы.

На Android папка называется "загрузки" или по-английски "Download". Находится папка "Download" на внутреннем накопителе вашего устройства. То есть необходимо зайти в настройки, затем на внутренний накопитель. Далее искать папку "Download", в ней папку "Сбербанк".

На IPhone потребуется зайти в приложение "Файлы" и далее смотрим последние сохраненные файлы.

При сохранении информации о платеже можно выбрать, что с этим файлом нужно сделать, его можно например сразу куда-нибудь отправить или же записать в память устройства, при этом образуется файл документа в формате PDF и сохраняется он в соответствующей папке загрузок, которая называется таким же образом, как само приложение, а именно в папке "Память телефона/Download/Сбербанк" его нужно искать, ну или обнаружить еще быстрее его можно в папке с документами, на устройствах, где происходит сортировка файлов по определенному типу.