Не знаю, может быть опечатка и имелось в виду "отдавать котам". Не понятно, это загадка на сообразительность, задача для ТВ передачи "Что, где, когда" или что-то иное. Как-то в одном, возможно шуточном, предложении вы объединили несовместимое.
Если комы это невидимые сущности из параллельного мира, типа добрых домовых, которые помогают вам по жизни за то, что вы их подкармливаете отдавая им первый блин, то как-то некрасиво отдавать им блин, который не получился, а вышел комком (чтобы это исправить, надо тесто сделать пожиже). Тогда выбросите дефектный блин, а когда очередной блин наконец получится удачным, то и отдайте его вашим комам.
Аналогично, если под словом комы понимаются ваши командиры и начальники. Им точно не следует отдавать дефектный блин.
Если под выражением "отдать комам" вы понимаете складывание дефектных комковатых блинов в особое место, с целью потом выбросить или накормить ими свои кур, кроликов или свиней, то конечно же блин-ком надо положить "к комам".