Нужны ли русские школы в Таджикистане?

[пользователь заблокирован] [60.2K] 2 года назад

Правительство выделило 6млрд рублей на 5 русских школ в Таджикистане. Зачем?

Для того, чтобы в Москву ехали уже готовенькие мигранты?

Если бы мигранты были бы не нужны России - им закрыли бы въезд.

Раз не закрывают - значит, нужны.

С иностранцем, понимающим язык страны, куда он приехал на достаточно длительный срок, и умеющим на нём объясниться - проще всем, и властям, и местным жителям.

система выбрала этот ответ лучшим
[пользователь заблокирован] [60.2K]
Логично. Нужны, значит. Вопрос, для чего?  —  2 года назад
Рождённый в С С С Р [675K]
русские школы в Таджикистане нужны для того, чтобы мигранты приезжали со знанием русского
разве из моего ответа неясно это?
  —  2 года назад
[пользователь заблокирован] [60.2K]
Из ответа всё ясно. Неясно только зачем они здесь нужны? На стройки "народного хозяйства"? Меня больше это волнует.  —  2 года назад
Рождённый в С С С Р [675K]
Они могут работать за унизительную (без сарказма) для россиянина зарплату и проживать в условиях недостойных, потому что в их ауле и такого нет.
Бизнес просто минимизирует свои затраты, вот и всё.
Вы же тоже ничего не покупаете подороже, если можно подешевле купить (и с тем же результатом), верно?
  —  2 года назад
[пользователь заблокирован] [60.2K]
Бизнес, который подрывает государство, а это именно тот случай, должен быть закрыт. Но, это мечты, конечно.  —  2 года назад
комментировать

Конечно нужно,я работаю в строительном магазине и не всегда понимаешь их, что хотят они. Объяснить не могут, писать не могут и т.д.

И это не только мигранты из Таджикистана, но с других стран.

Не все конечно, но есть такие,а ещё есть и те, кто давно живёт в России, но всё равно, как правильно сказать слово не могут.