Телеведущий А. Смол - настоящая фамилия или псевдоним?

Salve 2022 [231K] 2 года назад

Телеведущий "Видели видео?" А. Смол носит настоящую фамилию или псевдоним?

Телеведущий журналист Александр Смол в СМИ так и пишет свою фамилию "Смол". В принице в СМИ нет никакой информации, что это истинная фамилия или псевдоним

Он родился 8 -го марта 1981 года в городе Красноярске.

Сам ведущий интригует, он не рассказывает о происхождении своей фамилии, но и не отрицает, что это псевдоним. О нем говорят многие: "Инкогнито из Красноярска".

Среди русских фамилий нет такой "Смол", скорее всего - это укороченное от фамилий: Смольников, Смоляков, Смоляк, Смоляков.

В журналисткой среде,среди известных писателей, артистов принято менять фамилии для более громкого звучания, интереса к персоне. Так что, вполне возможно, что фамилия "Смол"является псевдонимом.

"Слежу" за карьерой Александра Смола с первых его дней на телевидении. Он впервые появился на телеэкране в утренней программе телеканала "Афонтово" на красноярском телевидении. Тогда он был совсем молоденький и неуверенный. Но уже было интересно смотреть программы с его участием. И с первых же дней его звали Александр Смол. Потом он перешел на телеканал ТВК6 там же в Красноярске. Тоже работал ведущим в утренней программе. Вот там он и высказал свой смелый комментарий к новости о красноярских чиновниках. Ну а после этого его заметили и он перешел на Первый канал. Потом он приезжал в Красноярск и давал интервью. Рассказывал о новой работе и жизни.

Да, у Александра Смола настоящая фамилия.